Terbaru

Ini Daftar Kejuara'an Tiga Cabang Olahraga Pada Walikota Cup 2016

Wakil Wali Kota menyerahkan piala bergilir |Foto:Anton
Gunungsitoli,- Setelah digelar selama kurang lebih satu bulan, Turnamen Walikota Cup 2016 Gunungsitoli akhirnya ditutup secara resmi oleh Wali Kota Gunungsitoli pada acara Dirgahayu Hari Olahraga Nasional XXXIII tahun 2016 di Halaman Kantor Wali Kota Gunungsitoli, Jalan Pancasila, Desa Mudik, Kota Gunungsitoli, Kamis (15/09/2016).

Pada turnamen yang dibuka sejak minggu 21 agustus 2016 tersebut panitia membuka tiga cabang olahraga yang dipertandingkan secara terbuka se kepulauan Nias yakni Sepak Bola, Bola Voli dan Badminton.

Pada acara penutupan tersebut, Wali Kota Gunungsitoli, Lakhòmizaro Zebua menyampaikan apresiasi kepada seluruh panitia pelaksana kegiatan yang telah merencanakan, bekerja dan bersinergi untuk kesuksesan kegiatan Walikota Cup 2016 tersebut.

"Kami juga berterimakasih kepada seluruh pihak yang terlibat langsung maupun tidak langsung dalam kegiatan yang telah berjalan dengan baik, lancar dan sukses,"katanya.

Ia berharap, keberhasilan yang telah dicapai oleh semua tim yang ikut pada Walikota Cup 2016 tersebut dapat menjadi pemicu semangat bagi Club olahraga yang ada di Kota Gunungsitoli untuk berbuat lebih banyak dan lebih baik dimasa yang akan datang.

Berikut daftar Club yang keluar sebagai juara pada tiga cabang olehraga di Turnamen Walikota Cup 2016 Gunungsitoli;

I. Cabang Olahraga Sepak Bola;

Juara I : Harazaki FC
Juara II : Bintang Saudara Club
Juara III : Towi-Towi FC
Juara IV : Bintang Muda Club

II. Cabang Olahraga Bola Voli;

 Putera:
Juara I : Pengadilan Negeri Gunungsitoli
Juara II : Sinar Surya
Juara III : PBVSI Kabupaten Nias
Juara IV : Wery B

  Puteri:
Juara I : STT Nias
Juara II : SMKN 1 Alo'oa
Juara III : STT Dian Mandala
Juara IV : Budi Bakti Club

III. Cabang Olahraga Badminton

 A. Kategori Tunggal Remaja (15 tahun)
Juara I : Fandi Telaumbanua
Juara II : Brian E Hulu
Juara III : Indra F
Juara IV : Keane Mendrofa

B. Kategori Ganda Remaja (15 tahun)
Juara I: Jeremy Zebua dan Yoel Lase
Juara II : Nelvan dan Nelfon
Juara III : Indra F dan Eben Hulu
Juara IV : Brian Hia dan Cakra Harefa

C. Kategori Tunggal Taruna (18 tahun)
Juara I : Sirido
Juara II : Ronal Laoli
Juara III : Helman
Juara IV : Kristian Tafòna'ò

D. Kategori Ganda Taruna (18 tahun)
Juara I : Helmon dan Indra
Juara II : Sirido dan Brian Hulu
Juara III : Kristian dan Ari Susanto
Juara IV : Elpianus dan Yesiana

E. Kategori Veteran B (45 tahun)
Juara I : Herman dan Yanuar harefa
Juara II : Martinian dan Faogomano
Juara III : Buala Sokhi dan Famonizaro
Juara IV : Amoni'ò dan Faogòaro

F. Kategori Veteran A (50 tahun)
Juara I : Ikhwan dan Edi Lase
Juara II : Mukhlis dan Mukmin
Juara III : Bezaro dan Waoziduhu
Juara IV : Amoni'ò dan Faogò'aro

G. Kategori Beregu Puteri
Juara I : PB Diva
Juara II : PB Kartini
Juara III : PB PAS
Juara IV : PB Mutiara

H. Kategori Beregu Putera
Juara I : PB PAS 'A'
Juara II : PB Adhyaksa 'A'
Juara III : PB PAS 'B'
Juara IV : PB Adhyaksa 'B'

Masing-masing Club yang keluar sebagai Juara I dalam tiga cabang olahraga tersebut mendapatkan Piala bergilir dari Wali Kota Gunungsitoli. (Budi Gea)
 border=

Terbaru

Gunungsitoli

Nias

Nias Utara