Terbaru

Ini Daftar Nama 97 Pejabat Eselon II, III dan IV Yang Dilantik Di Pemko Gunungsitoli Hari Ini

Pengambilan sumpah janji |Foto: Budi Gea
Gunungsitoli,- Pasca pemberlakuan Organisasi Perangkat Daerah (OPD) yang baru di lingkungan Pemerintahan Kota Gunungsitoli, Wali Kota Gunungsitoli Lakhòmizaro Zebua melantik 97 Pejabat eselon II, III dan IV.

Pelantikan Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama/ Eselon II.b, Administrator/ Eselon III dan Pengawas/ Eselon IV di Lingkungan Pemerintah Kota Gunungsitoli dilaksanakan di ruang pertemuan Kantor Wali Kota Gunungsitoli Jalan Pancasila Nomor 14 Desa Mudik Kota Gunungsitoli, Kamis (05/01/2017).

Wali Kota Gunungsitoli dalam arahannya menyampaikan kepada seluruh pejabat yang dilantik agar selalu melakukan koordinasi kepada sesama perangkat daerah untuk kemajuan daerah Kota Gunungsitoli.

Berikut ini daftar nama Pejabat Eselon II, III dan IV yang dilantik tersebut;

1. MEI LINDA ROSTANTI LAROSA menjadi Staf Ahli Walikota Bidang 
Pemerintahan, Hukum dan 
Politik pada Sekretariat Daerah 
Kota Gunungsitoli/ II.b

2. FERDINAND BU'ULO menjadi staf Ahli Walikota Bidang 
Pembangunan, Ekonomi dan 
Keuangan pada Sekretariat 
Daerah Kota Gunungsitoli/ II.b

3. BASRAH ZEBUA menjadi staf Ahli Walikota Bidang Kemasyarakatan dan Sumber 
Daya Manusia pada Sekretariat 
Daerah Kota Gunungsitoli/ II.b

4. KURNIA ZEBUA menjadi Asisten Sekretaris Daerah 
Bidang Pemerintahan dan 
Kesejahteraan Rakyat pada 
Sekretariat Daerah Kota 
Gunungsitoli/ II.b

5. NUR KEMALA GULO menjadi Asisten Sekretaris Daerah 
Bidang Perekonomian dan 
Pembangunan pada Sekretariat 
Daerah Kota Gunungsitoli/ II.b

6. FOLATA MENDROFA menjadi Asisten Sekretaris Daerah 
Bidang Administrasi Umum 
pada Sekretariat Daerah Kota 
Gunungsitoli/ II.b

7. MOTANI TELAUMBANUA menjadi Inspektur Kota Gunungsitoli/ II.b

8. YARDIUS GEA menjadi Kepala Dinas Pendidikan Kota 
Gunungsitoli/ II.b

9. WILSER JULIADI NAPITUPULU menjadi Pj. Kepala Dinas Kesehatan Kota Gunungsitoli/ II.b

10. WIRNI ZEBUA menjadi Kepala Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Permukiman Kota Gunungsitoli/ II.b

11. MURNI DHARMA ZEBUA menjadi Pj. Kepala Satuan Polisi 
Pamong Praja Kota Gunungsitoli/II.b

12. HARDY TELAUMBANUA menjadi Kepala Dinas Sosial Kota Gunungsitoli/ II.b

13. BERNARDINE TELAUMBANUA menjadi Kepala Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota Gunungsitoli/ II.b

14. ARHAM DUSKY HIA menjadi Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa/Kelurahan Kota Gunungsitoli/ II.b

15. EDISON ZILIWU menjadi Kepala Dinas Pengendalian Penduduk, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Kota Gunungsitoli/ II.b

16. IGNASIUS HAREFA menjadi Kepala Dinas Perhubungan Kota Gunungsitoli/ II.b

17. DESLAWATI ZEGA menjadi Pj. Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Perizinan Terpadu Satu Pintu Kota Gunungsitoli/ II.b

18. ALIRAN TELAUMBANUA menjadi Kepala Dinas Perikanan Kota Gunungsitoli/ II.b

19. YASOKHI TERTULIANUS 
HAREFA menjadi Pj. Kepala Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Kota 
Gunungsitoli/ II.b

20. ABDUL MAJID CANIAGO menjadi Kepala Dinas Perdagangan dan Perindustrian Kota Gunungsitoli/ II.b

21. OIMONAHA WARUWU menjadi Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Kota Gunungsitoli/ II.b

22. YURISMAN TELUMBANUA menjadi Pj. Kepala Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah Kota Gunungsitoli/ II.b

23. PENIEL HAREFA menjadi Pj. Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia Kota Gunungsitoli/ II.b

24. FIRMAN LASE menjadi Pj. Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Kota Gunungsitoli/ II.b

25. FAOZIDUHU TELAUMBANUA menjadi Kepala Pelaksana Badan 
Penanggulangan Bencana Daerah Kota Gunungsitoli/ II.b

26. IBEZARO ZALUKHU menjadi Pj. Camat Gunungsitoli Kota Gunungsitoli/ III.a

27. EMANUEL ZEBUA menjadi Pj. Camat Gunungsitoli Idanoi Kota Gunungsitoli/ III.a

28. HILMAN POLEM menjadi Camat Gunungsitoli Utara Kota Gunungsitoli/ III.a

29. BERKAT DEDIKASI ZALUKHU menjadi Camat Gunungsitoli Selatan Kota Gunungsitoli/ III.a

30. ASALMAN JAYA LASE menjadi Pj. Camat Gunungsitoli Alo'oa Kota Gunungsitoli/ III.a

31. EKO ARY YANTO TELLO ZEBUA menjadi Pj. Camat Gunungsitoli Barat Kota Gunungsitoli/ III.a

32. ALFIAN TEMALI HAREFA menjadi Pj. Sekretaris Inspektorat Kota Gunungsitoli/ III.a

33. ANGERAGO BU'ULOLO menjadi Inspektur Pembantu Bidang Pemerintahan pada Inspektorat Kota Gunungsitoli/ III.a

34. FAOZARO HULU menjadi Inspektur Pembantu Bidang 
Pembangunan pada Inspektorat Kota Gunungsitoli/ III.a

35. TEMAMBUALA TELAUMBANUA menjadi Inspektur Pembantu Bidang Kemasyarakatan pada 
Inspektorat Kota Gunungsitoli/ III.a

36. AROZATO HAREFA menjadi Sekretaris Dinas Pendidikan Kota Gunungsitoli/ III.a

37. WA'OZIDUHU HULU menjadi Sekretaris Dinas Kesehatan Kota Gunungsitoli/ III.a

38. EKUATOR JAYA DAELI menjadi Pj. Sekretaris Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Permukiman Kota Gunungsitoli/ III.a

39. YULIATI NAZARA menjadi Sekretaris Dinas Sosial Kota Gunungsitoli/ III.a

40. YARNIWATI GULO menjadi Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup Kota Gunungsitoli/ III.a

41. SUARDIN HALAWA menjadi Sekretaris Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota Gunungsitoli/ III.a

42. BAZATULO HULU menjadi Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa/ Kelurahan Kota Gunungsitoli/ III.a

43. SOGINOTO DACHI menjadi Sekretaris Dinas Pengendalian 
Penduduk, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan 
Anak Kota Gunungsitoli/ III.a

44. MEIMAN KRISTIAN HAREFA menjadi Sekretaris Dinas Perhubungan Kota Gunungsitoli/III.a

45. FIRMAN ZEBUA menjadi Pj. Sekretaris Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Perizinan Terpadu 
Satu Pintu Kota Gunungsitoli/ III.a

46. YOSUA LASE menjadi Sekretaris Dinas Perikanan Kota Gunungsitoli/ III.a

47. SARI'ISA HAREFA menjadi Pj. Sekretaris Dinas Pariwisata 
dan Kebudayaan Kota

48. ASIELI ZEGA menjadi Sekretaris Dinas Perdagangan dan Perindustrian Kota Gunungsitoli/ III.a

49. KARYA SEPTIANUS BATEE menjadi Pj. Sekretaris Badan 
Perencanaan Pembangunan Daerah Kota Gunungsitoli/ III.a

50. ANOTONA ZEBUA menjadi Sekretaris Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah Kota Gunungsitoli/ III.a

51. YAFET KRISMATIUS BU'ULOLO menjadi Pj. Sekretaris Badan 
Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia Kota Gunungsitoli/ III.a

52. DUHUMANJAI HALAWA menjadi Sekretaris Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Kota Gunungsitoli/ III.a

53. BASTIAN TELAUMBANUA menjadi Kepala Bagian Pemerintahan, Otonomi Daerah dan Trantibum Linmas pada Sekretariat Daerah Kota Gunungsitoli/ III.a

54. MARTHIN LUTHER ZENDRATO menjadi Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat dan Pemberdayaan Masyarakat pada Sekretariat Daerah Kota Gunungsitoli/ III.a

55. ELIZANOLO NAZARA menjadi Kepala Bagian Perekonomian dan Sumber Daya Alam pada Sekretariat Daerah Kota Gunungsitoli/ III.a

56. KARMAN SINAGA menjadi Kepala Bagian Administrasi Pembangunan dan Infrastruktur pada Sekretariat Daerah Kota Gunungsitoli/ III.a

57. MANAHAT FRASER NAPITUPULU menjadi Pj. Kepala Bagian Pengadaan Barang dan Jasa pada Sekretariat Daerah Kota 
Gunungsitoli/ III.a

58. FAEBUADODO GEA menjadi Pj. Kepala Bagian Umum dan Tata Usaha Pimpinan pada Sekretariat Daerah Kota Gunungsitoli/ III.a

59. ELMAN SAMAARO ZEBUA menjadi Kepala Bagian Organisasi pada Sekretariat Daerah Kota Gunungsitoli/ III.a

60. VICTORIUS GEA menjadi Pj. Kepala Bagian Hubungan Masyarakat dan Protokol pada Sekretariat Daerah Kota Gunungsitoli/ III.a

61. MEISONIMAN LAHAGU menjadi Kepala Bagian Fasilitasi Penganggaran dan Pengawasan pada Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kota Gunungsitoli/ III.a

62. DARIUS APRILIANUS ZEBUA menjadi Sekretaris Satuan Polisi Pamong Praja Kota Gunungsitoli/ III.b

63. CHARISMAN WAHYU FAEBUADODO GULO menjadi Sekretaris Badan Penanggulangan Bencana Daerah Kota Gunungsitoli/ III.b

64. KALVIN ZEBUA menjadi Kepala Bidang Sumber Daya Air pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Gunungsitoli/ III.b

65. YOSAFATI ZEBUA menjadi Kepala Bidang Bina Marga pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Gunungsitoli/ III.b

66. EKA KURNIAWAN HAREFA menjadi Kepala Bidang Cipta Karya pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Gunungsitoli/ III.b

67. ASAL MURNI WALI ZEBUA menjadi Pj. Kepala Bidang Penataan Ruang pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Gunungsitoli/ III.b

68. NOEDI HULU menjadi Pj. Kepala Bidang Peralatan pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Gunungsitoli/ III.b

69. ARLYN EPHAFRAS ZEGA menjadi Pj. Kepala Bidang Pendapatan pada Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah Kota Gunungsitoli/ III.b

70. ERWIN JAYA MENDROFA menjadi Kepala Bidang Anggaran pada Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah Kota Gunungsitoli/ III.b

71. MESTINI ZEBUA menjadi Kepala Bidang Perbendaharaan pada Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah Kota Gunungsitoli/ III.b

72. IMELDA HAREFA menjadi Kepala Bidang Akuntansi pada Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah Kota Gunungsitoli/ III.b

73. PUTRA SETIAWAN BW menjadi Pj. Kepala Bidang Pengelolaan Aset pada Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah Kota Gunungsitoli/ III.b 

74. ABDI DAMAI ZEBUA menjadi Pj. Kepala Bidang Pengelolaan Sampah, Limbah B3 dan Peningkatan Kapasitas pada Dinas Lingkungan Hidup Kota Gunungsitoli/ III.b

75. ELVIN MEIMAN PUTRA 
ZENDRATO menjadi Pj. Kepala Bidang Pelayanan Pendaftaran Penduduk pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota Gunungsitoli/ III.b

76. ERWIN BUDIMAN TELAUMBANUA menjadi Pj. Kepala Bidang Pengelolaan Informasi Administrasi Kependudukan dan Pemanfaatan Data pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota Gunungsitoli/ III.b

77. IRWANUS HAREFA menjadi Kepala Bidang Pelayanan Pencatatan Sipil pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota Gunungsitoli/ III.b

78. YUSGO TELAUMBANUA menjadi Kepala Bidang Lalu Lintas dan Angkutan pada Dinas Perhubungan Kota Gunungsitoli/III.b

79. SARONIA LAOWO menjadi Kepala Bidang Prasarana dan Keselamatan pada Dinas Perhubungan Kota Gunungsitoli/ III.b

80. DASMA ESTARAYA 
TELAUMBANUA menjadi Pj. Sekretaris Kecamatan Gunungsitoli Idanoi Kota Gunungsitoli/ III.b

81. AGUS BERTATINUS LAIA menjadi Pj. Sekretaris Kecamatan Gunungsitoli Utara Kota Gunungsitoli/ III.b

82. SELAMAT PERINGATAN HAREFA menjadi Pj. Sekretaris Kecamatan Gunungsitoli Selatan Kota Gunungsitoli/ III.b

83. YAMINUDIN HALAWA menjadi Sekretaris Kecamatan Gunungsitoli Alo'oa Kota Gunungsitoli/ III.b

85. FERDINAND KURNIAWAN 
MARUAO menjadi Pj. Kepala Sub Bagian Perencanaan dan Keuangan pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota Gunungsitoli/ IV.a

86. NURMAWATI HULU menjadi Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawain pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota Gunungsitoli/ IV.a

87. FOLO'O TELAUMBANUA menjadi Kepala Seksi Identitas Penduduk Bidang Pelayanan Pendaftaran Penduduk pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota Gunungsitoli/ IV.a

88. ENUWARMAN HULU menjadi Pj. Kepala Seksi Pindah Datang  dan Pendataan Penduduk Bidang Pelayanan Pendaftaran Penduduk pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota Gunungsitoli/ IV.a

89. MEILIANA HAREFA menjadi Kepala Seksi Kelahiran dan Kematian Bidang Pelayanan Pencatatan Sipil pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota Gunungsitoli/ IV.a

90. NELVI JUWITA ZEBUA menjadi Kepala Seksi Perkawinan, Perceraian, Perubahan Status Anak dan Pewarganegaraan Bidang Pelayanan Pencatatan Sipil pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota Gunungsitoli/ IV.a

91. FREDIASTAJAYA TELAUMBANUA menjadi Kepala Seksi Pengelolaan Informasi Administrasi Kependudukan Bidang Pengelolaan Informasi Administrasi Kependudukan dan Pemanfaatan Data pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota Gunungsitoli/ IV.a

92. SENIWATI ZEBUA menjadi Kepala Seksi Kerjasama dan Inovasi Pelayanan Bidang Pengelolaan Informasi Administrasi Kependudukan dan Pemanfaatan Data pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota Gunungsitoli/ IV.a

93. ARDIYANSYAH TANJUNG menjadi Pj. Lurah Ilir Kecamatan Gunungsitoli Kota Gunungsitoli/ IV.a

94. AHMAD IRFAN ZEBUA menjadi Pj. Lurah Saombo Kecamatan Gunungsitoli Kota Gunungsitoli/ IV.a

95. FRANS HARMONIS BULUARO menjadi Pj. Sekretaris Kelurahan Ilir Kecamatan Gunungsitoli Kota Gunungsitoli/ IV.b

96. AROSA PARULIAN RAHMAN 
ZEBUA menjadi Sekretaris Kelurahan Pasar Gunungsitoli Kecamatan Gunungsitoli Kota Gunungsitoli/ IV.b

97. DARNI WISNAH TELAUMBANUA menjadi Sekretaris Kelurahan Saombo Kecamatan Gunungsitoli Kota Gunungsitoli/ IV.b 

Pantauan wartanias.com, pelantikan pejabat tersebut turut dihadiri Wakil Wali Kota Gunungsitoli, Sekda Kota Gunungsitoli, Kapolres Nias, Mewakili Dandim 0213 Nias, Mewakili Kejari Gunungsitoli, Wakil Ketua dan Anggota DPRD Kota Gunungsitoli, Ketua TP PKK Gunungsitoli dan Sejumlah Kepala Perangkat Daerah. (Budi Gea)
 border=  border=

Terbaru

Gunungsitoli

Nias

Nias Utara