Terbaru

Ini Nama-Nama Peraih Medali dari Nias Pada Turnamen Kung Fu di Sumut

Atlet kungfu dari pulau Nias berfoto bersama |Foto: Yose
Gunungsitoli,- Dari 54 orang atlet perguruan Kung Fu Naga Merah Siauw Lim Sie Indonesia yang ada di Kepulauan Nias yang diberangkatkan mengikuti pertandingan, 23 Atlet diantaranya meraih juara pada 23 kategori yang dipertandingkan pada Open Turnamen Naga Merah Seluruh Indonesia di Tapanuli Utara, Kamis (29/06/2017).

Tidak tanggung-tanggung, ada 7 Medali Emas, 5 Medali Perak dan 10 Medali Perunggu diborong atlet Kung Fu dari Pulau Nias pada Turnamen itu.

"Puji Syukur, Atlet Kung Fu Naga Merah dari Pulau Nias keluar sebagai jura umum sebagai perolehan Medali terbanyak pada ajak tersebut,"kata Pelatih Kung Fu Naga Merah Kepulauan Nias Yose Rizal Mendrofa kepada wartanias.com, Sabtu (01/06/2017).

Berikut nama-nama peraih Medali emas, perak, perunggu pada turnamen naga merah seluruh Indonesia tersebut;

Kelas Tarung Putera,
1. Federson Halawa, kelas 27 Kg meraih Medali Emas, Sasana Nisel,
2. Binsar Manata Batee, Kelas 60 Kg Grup A, meraih Medali Emas, Sasana Nias.
3. Anjel Gea, Kelas 60 Kg grup B, meraih medali Emas, Sasana Gusit Idanoi.
4. Benarianto Hulu, Kelas 51 Kg, meraih medali emas, sasana TNI AL.
5. Dedy April Zend, Kelas 52 Kg, meraih medali emas,  sasana TNI AL.
6. Agusman Ndraha, Kelas 45 kg, meraih medali perak, sasana Nias.
7. Shofran Fernando, kelas 35 kg, meraih medali perak, sasana W.R Supratman.
8. Mei Krisman Buaya, kelas 50 Kg, meraih medali Perak, sasana Nias.
9. Alvaret Vandeva Lombu, kelas 50 KG, meraih medali perak, sasana Nias.
10. Andreas Samosir, kelas 56 Kg grup B, meraih medali perunggu, sasana W. R Supratman.
11. Ebed M waruwu, kelas 31 Kg, meraih medali perunggu, sasana Gusit Barat.
12. Sastra K Halawa, kelas 60 KG grup A, meraih nedali perunggu, sasana Kodim.


Kelas Tarung Puteri,
1. Fitri Audina Harefa, kelas 50Kg senior, meraih medali emas, sasana Kodim.
2. Devira Restika SB, kelas 50 Kg Junior, meraih medali perak, sasana kodim.
3. Widar Gulo, kelas 47 Kg, meraih medali Perunggu, sasana Nias.
4. Maharani, kelas 64 Kg, meraih medali Perunggu, Sasana Kodim.
5. Nabila Dwi Adinda, Kelas 69 Kg, meraih medali Perunggu, Sasana Kodim.
6. Merlis Gea, Kelas 55 Kg, meraih medali Perunggu, Sasana Gusit Idanoi.
7. Nur liman Batee, Kelas 42 Kg, meraih medali Perunggu, Sasana Gusit Idanoi.
8. Siti madiyah Caniago, Kelas 45 Kg, meraih Medali Perungu, Sasana Kodim.

Kelas Taulo senjata pendek yang keluar sebagai juara adalag Aldi Vebrian Halawa dengan Medali emas dari Sasana Kodim.

Antonius Nazara meraih Medali Perak pada kelas Taulo Senjata Panjang dari Sasana Kodim

Dan Sofran Fernando meraih Medali Perunggu pada Kelas Taulo Jurus Tangan Kosong dari sasana W.R Supratman. (Budi Gea)
 border=  border=

Terbaru

Gunungsitoli

Nias

Nias Utara