Terbaru

Ini Nama Calon Anggota KPU di Pulau Nias yang Lulus Tes Psikologi

Ujian Tes Psikologi Calon KPU Kabupaten Kota
Di Medan |Foto: FB Dana Permana

Medan,- Tim seleksi calon anggota KPU Kabupaten / Kota wilayah sumut V yakni Kota Gunungsitoli, Kabupaten Nias, Nias Utara, Nias Barat dan Nias Selatan periode 2018-2023 mengumumkan 60 peserta yang lolos Tes Psikologi.

Pengumuman ini disampaikan melalui pengumuman Timsel Nomor: 05/Timsel Sumut V/ VIII/ 2018.

Dalam pengumuman yang diperoleh wartanias.com dari website kpud-sumutprov.go.id, Puluhan peserta tersebut akan mengikuti tes selanjutnya yakni tes kesehatan pada 12 Agustus 2018, Pukul 08:00 WIB di Rumah Sakit Umum Pusat Adam Malik, jalan bunga lau nomor 17, kemenangan tani, Medan tuntungan.
Berikut nama-nama peserta yang lolos seleksi Psikologi tersebut:

Kota Gunungsitoli:
1.Alfen Notatema Mendrofa
2. Alfrend Zeliwu
3. Anugerah W Zendrato
4. Darni Saleh Baeha
5. Ediryanto Lase
6. Fajarman Zalukhu
7. Firman Novrianus Gea
8. Fo'anoita Zega
9. Happy S Harefa
10. Herdin Hironimus Zebua
11. Irmansyah Halawa
12. Juliman Berkat Harefa
13. Martinus Gea
14. Mas'ud
15. Mujurman Zebua
16. Ofredy Harefa
17. Pieter Sanjaya Telaumbanua
18. Selamat Telaumbanua
19. Warman Jaya Zega
20. Yamobaso Giawa
21. Zul Fadli Alquddus


Kabupaten Nias:
1. Asama Waruwu
2. Dedi Kurniaman Batee
3. Dermawan Harefa
4. Elisati Zandroto
5. Elitinu Hura
6. Faigizanolo Lase
7. Firman Mendrofa
8. Hasrat Gunawan Zebua
9. Iman Murni Telaumbanua
10. Sitevan Laoli
11. Sitori Mendrofa
12. Sumardin Gulo


Kabupaten Nias Utara:
1. Dalimano Waruwu
2. Darwin Gea
3. Desman Gea
4. Amirudin Waruwu
5. Elisama Nazara
6. Evorianus Harefa
7. Faonasokhi Lase
8. Indra Tasta Natalman Lase
9. Inotonia Zega
10. Karianto Lase
11. Martinus Hulu
12. Munawaroh
13. Nosiman Zega
14. Oibuala Laia
15. Operminus Laia
16. Otorintis Zai
17. Rama Eli Lase
18. Samsuardi
19. Sozanolo Lahagu


Kabupaten Nias Barat:
1. Anselmus Gulo
2. Cakra Eli Gulo
3. Efori Zalukhu
4. Faebua Dodo Hia
5. Famataro Zai
6. Hiskia Waruwu
7. Junforisman Gulo
8. Maranata Gulo
9. Markus Makna R Hia
10. Nigatinia Gulo
11. Peringatan Hia
12. Yasozanolo Hulu


Kabupaten Nias Selatan:
1. Adolfrenoir Zebua
2. Albertus Y Halawa
3. Alismawati Hulu
4. Aswan Laia
5. Bazatulo Gaho
6. Dementrius Waoma
7. Erik Dirman Halawa
8. Mudianus Laia
9. Pilipus F Sarumaha
10. Resman Bu'ulolo
11. Reuli Nduru
12. Seksama Sarumaha
13. Sofona Halawa
14. Sumurni Halawa
15. Tanida Wau
16. Wilson Loi


Tim seleksi dalam pengumumanya kembali mengundang dan mengajak masyarakat untuk berpartisipasi mengawal proses seleksi dengan menyampaikan tanggapan terkait rekam jejak dari nama-nama calon yang lulus seleksi tersebut di sekretariat bersama Timsel calon  anggota KPU kabupaten/kota sesumatera utara di hotel grand Inna Medan  atau melalui email timselsumut5@yahoo.com. (Budi Gea)

Iklan

Loading...

Terbaru

Gunungsitoli

Nias

Nias Utara